Нет месячных после Дюфастона, СПКЯ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангина, субклинический гипотериоз
Добрый день! В последние полгода испытываю перебои с менструальным циклом. Беременностей, абортов, операций не было. Обычный цикл 35 дней. Принимаю Тироксин 50 мг, есть субклинический гипотиреоз. Последняя менструация была 26 марта (тогда цикл составил 50 дней). С нормальным для меня циклом менструация последняя была 4 февраля (тогда цикл составил 32 дня). Есть миоматозный узел 13х13мм.

Посетила врача гинеколога-репродуктолога, так как планирую беременность, мне сделали УЗИ органов малого таза, фото результатов прилагаю. Врач поставила мне диагноз СПКЯ. Прописали пить Дюфастон, по 2 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней. Врач сказала, что месячные начнутся на 6-й – 10-й день приёма Дюфастона. После начала месячных начать пить Цикловиту и сдать анализы:
• ФСГ,
• ЛГ,
• Эстрадиол,
• Пролактин,
• ДГЭА-С,
• Тестостерон,
• 17-ОН прогестерон,
• АМГ
Сейчас 2-й день после отмены Дюфастона. Никаких намёков на месячные. Могу ли я сдать какие-то анализы для дополнительного исследования и корректировки лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 07:17
Здравствуйте! Можете сделать узи. Посмотреть насколько вырос эндометрий.