Покраснения на лбу с прыщами

Спрашивает: Сергей Александрович Зайцев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, Добрый день. Меня зовут Сергей 31 год. Более 4 лет не могу избавиться от недуга. Покраснения на лбу, ранее было еще на правой и левой щеке немного, но потом прошло уже и не помню что помогло. Ходил несколько раз к дерматологам и к платному и бесплатному в кожно-венерологический диспансер. Говорят одно и тоже себорейный дерматит. Выписывали мази и уже и тиосульфат натрия кололи. И мазей куча всякие белосалик, всякие цинковые, даже липикар баум французский дорогой покупал и ничего. И говорили диету соблюдать. Соблюдал становится меньше но не проходит до конца. Усиление происходит когда ем со специями плов или жареное, но раньше ел также ничего не было. Также есть проблемы с желудком тяжесть и изжога. Проходил ФГДС нету ни язвы ничего кроме гастрита. Помогите пожалуйста что делать? И кишечник вроде очищал всякими лактофильтрумами, но ничего не помогает. Что делать не знаю! Если поможете буду очень благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-29 23:40
Здравствуйте. Думаю, что проблема кожи может быть связана с нарушением иннервации в зоне лба. Рекомендую найти грамотного рефлексотерапевта, который поработает с лицевой областью.
Платная консультация
Сергей Александрович Зайцев 2019-11-29 23:51
А что именно он будет делать? Посмотрел в интернете это игловкалывание? Спасибо за ответ
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-29 23:56
Иглоукалывание - это одна из многочисленных методик остеопатии и рефлексотерапии.