Прыщи на лбу. Покраснел внешний угол глаза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Около месяца назад появилось покрасненте на внешнем уголке глаза. Не чешится, не болит. Временами краснеет сильнее. Заметно очень если не умыться. Пыталась не пользоваться косметикой, не помогло. Не мочила глаз, не помогло. Мазала акридермом и адвантаном, тоже толку мало.
Так же дополнительный вопрос есть, никогда не было прыщей. А сейчас, уже более полугода появляются прыщи на лбу, на висках и ногда спускаются до ушей. Внутри вроде и нет ничего. Как внутренние, больные бугорки. Сдавала анализы, общие хорошие, тестостерон и пролактин немного повышен, пропила ок. Гормоны в норму пришли, лицо стало немного почище, но проблема не ушла. Мази тоже не помогают(подскажите пожалуйста, как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 00:39
Здравствуйте, Олеся!

Можете добавить качественные фото крупным планом при дневном свете, чтобы рассмотреть сыпь.

Может быть (по описанию) - периоральный дерматит, может контактный дерматит.

+ Угревая болезнь.

Ваше фото размыто!