Периоральный дерматит прыщики и покраснение вокруг носа

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, точно такая же проблема как и у предыдущих авторов. У дочки периоральный дерматит уже более года, покраснение вокруг носа и мелкие прыщики. Но мы живем во Франции сложно найти русские лекарства, пожалуйста, подскажите французские аналоги этих препаратов. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-24 07:33
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Что Вы использовали местно, как долго?
Вы обращались к дерматологу?
Екатерина 2017-11-22 18:30
Добрый вечер. Ребёнку 13 лет, поставном атипическим дерматит, прописали диету и мазь аркридерм на 10 дней. Диету в 13 лет тяжело держать, а мазь не помогает. Может это не атипический дерматит. Фото прилагается, но бывает ещё покраснение под прыщами утром и днём
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 12:27
Здравствуйте, Екатерина!
Это - периоральный дерматит.
Акридерм -  противопоказан!
Используйте :
Эритромициновая мазь -  тонким слоем вечером до 1 мес.
Крем розамет -  утром до 1 мес
Отпишитесь.