Покраснение у девочки 8 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, такая проблема. У дочки 8 лет периодически возникает покраснение в области вульвы и заднего прохода, чешется (выглядит как опрелость). Анализ мочи в норме. Покраснение проходит после декспантенола, но потом возникает вновь. Белье стираю хорошим порошком и выполаскиваю два раза, без ополаскивателя, после высыхания проглаживаю с паром. Подмывается каждый день, без мыла. Белье меняет каждый день. С чем это может быть связано? Какие анализы сдать? Детского гинеколога у нас нет.
Теги: анус ребёнка, анус у ребенка, анус у девочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-04 22:03
Добрый день.
В первую очередь необходимо обследовать ребенка на энтеробиоз.
Мария 2019-03-07 15:21
Елена Борисовна, сделали сегодня соскоб на остриц, результат отрицательный. Надо ли ещё сдать какой-то анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-07 20:21
Это может быть аллергия, поэтому нужно вести пищевой дневник и записывать после чего появляется покраснение, усиливается или исчезает.
Мария 2019-03-08 07:20
Елена Борисовна, спасибо за быстрый ответ! С пращником Вас! Так же хотела уточнить, нужно ли ещё сдать кал на яица глист или одного соскоба достаточно, чтобы исключить энтеробиоз? По поводу пищевой аллергии я замечала, что у дочери есть небольшая реакция на мандарины и шоколад. Получается нам нужно их вообще исключить из рациона?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 19:03
Вы соскоб сдавали правильно? Ребенок с утра не подмывался перед соскобом? Для точного определения лучше сдать анализ троекратно.
Мария 2019-03-08 19:32
Да, соскоб сдавали без утреннего подмывания!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 19:40
Тогда можно повторить еще 2 раза.
И пока - гипоаллергенная диета. Если принимаете какие-то витамины, тогда прекратить прием.