Краснота вокруг ануса

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, переодически, примерно раз в 1,5-2 месяца, у ребёнка появляется такая краснота. Его она не беспокоит. Закономерности особой не наблюдается. Это происходит уже лет с 3х. Мы сдавали анализы на паразитов, обращались к гастроэнтерологу, аллергологу, участковому педиатру. У этих врачей нам сказали, что все хорошо и это не их случай. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нужно обратиться.
Теги: анус ребенка, анус у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 14:54
Добрый день.
Такое бывает при пищевой аллергии или иногда чувствительность кожи повышенная. Рекомендуется вести пищевой дневник, гигиена кожи после каждого опорожнения.
Таисия 2019-11-20 18:56
Аллергопробы мы сдавали, ничего не было выявлено. Просто я очень переживаю, чтобы не было чего-то серьёзного с кишечником. Т е никаких дополнительных анализов сдавать не нужно? И посещать каких-либо врачей тоже?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 20:58
Аллергопробы не показывают всех аллергенов, поэтому и рекомендуется вести пищевой дневник, так точно можно вычислить причину аллергии.
Если это не глисты, значит аллергия.