Мелкая сыпь у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер, у ребенка на бедре и щечках сыпь мелкая, видно ее если свет ляжет удобно, рукой чувствуется, у сыпи маленькие белые головки, в некоторых местах есть единичные. Что это может быть? До этого тоже были, проходят потом опять наблюдаю. Спасибо
Теги: мелкая сыпь на теле ребенка, мелкая сыпь на ногах у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2021 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-18 23:42
Добрый день.
Такое давно у ребенка или появилось в какой-то момент?
Вероника 2021-08-19 01:19
Сколько по времени точно не помню, но давно. Они были единичные, проходили, а сейчас сыпью. Недавно были волдыри, врач сказала, что это стрептодермия пропили сектофаг, но они были задолго до волдырей.
Вероника 2021-08-19 01:34
Именно эта сыпь около недели, а единичные около полугода где то. Бывает проводишь пальцем, а он сухой, как будто надавишь на него он выйдет, как угорь маленький сухой.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-19 14:43
Такое состояние кожи может быть из-за аллергической реакции, поэтому обязательно нужно вести пищевой дневник, пересмотреть средства по уходу за кожей и моющие средства.
Но может быть и фолликулярный кератоз - не болезнь, но такое состояние кожи, особенность ребенка. В данном случае помогают увлажняющие средства.
Вероника 2021-08-19 15:22
Купаю я его в простой воде, без гелей, пенок. Видимо наверное из за молока может быть, он у меня еще на грудном вскармливании, но я ем всё. Спасибо Вам большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-19 15:41
Начните вести пищевой дневник, чтоб выяснить, что усугубляет ситуацию.
Вероника 2021-08-19 15:43
Если в крови эозинофилы в норме, значит аллергии у ребенка нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-20 10:44
Да, это говорит что аллергии нет или она незначительная.