Мелкая сыпь у ребёнка

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка началась непонятная сыпь. Из болезней нам ставили вчд и нейтропению по анализу крови. Уже почти неделю не проходят высыпания на теле, врачи ничего не могу сказать толком, только выпивали анализ копрограма. Началось с ножек, мелкая как гусиная кожа, потом ручки, потом живот и намного спину обcыпало. Четко видео после ванны красные точечки, возвышающиеся над кожей. Поведение ребёнка не менялось, прикорм отменили с первых признаков сыпи, ребёнок на гв. Помогите. Пожалуйста, определить, что у нас такое. Фото сделали, как смогли, в жизни намного ярче это
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 23:22
Гриша! Все дерматологические сыпи начинаются с нижних конечностей. Все сыпи при инфекционных заболеваниях начинаются с верхней части туловища. Вашему ребенку нужен детский дерматолог.