Повышены эозинофилы и моноциты у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца. Роды были естественными, легкими. Без отклонений. Ребенок родился здоровый. 9 по Апгару. Полностью на ГВ. В течении первого месяца жизни у ребенка была сыпь на лице, сильные газы, натуживанте, немного прожилок крови в кале. На диспансеризации 1 месяца прошли специалистов и обследования, все в норме, кроме ОАК и анализа кала (нейтральные жиры, слизь и лейкоциты). В ОАК густая кровь и повышение эозинофилов с моноцитами. Меня посадили на безмолочную диету, так же запретили есть курицу и яйца, говядину и телятину. Принимаем сейчас Бак-сет бэби, аквадетрим 2 капли, иногда мажем места покраснений Фенистилом. Сдали новый ОАК в 2 месяца, эозинофилов стало еще больше. Я очень переживаю. В интернете написано много всякого плохого. Я сама аллергик, у меня аллергия на цветение пыльцы, я сейчас прыскаю в нос Назонекс, еще у меня аллергия на кошек, при этом у нас живет дома кошка. Что нам делать? С чем связано увеличение эозинофилов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

4 ответа

Мария 2021-05-29 16:42
У ребенка появился редкий кашель. Иногда кашлянет раз-два. До этого я болела ОРВИ. У дочери был только насморк
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-29 22:23
Добрый день.
По результатам анализов у ребенка есть признаки аллергии, учитывая изменения в кале, это может быть пищевая аллергия.
У ребенка есть сыпь?
Вы пищевой дневник ведете?
Мария 2021-05-30 06:47
У ребенка была актианая красная сыпь на лице и на шее, когда сдавали первый анализ в 1 месяц. Я думала, это цветение новорожденного. Но врач посадила меня на безмолочную диету. И мы принимали неделю Фенистил в виде капель и геля на кожу. Сыпь пости прошла. Сейчас у ребенка шершавая жесткая кожа на щеках. Сыпи нет, но на ощупь как дерматит. Я ем только то, что мне разрешили. Поэтому, особо не веду дневника.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 20:39
Если на ощупь остается, то необходимо увлажнятьб кожу эмолентом.
Но пищевой дневник вести надо, иногда аллергию дают те продукты, которые разрешили.