Краснота вокруг ануса у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у ребенка (4 года) полтора месяца назад появилась краснота на крайней плоти и вокруг анального отверстия. Это все сопровождалось выделениями, на белье оставались желтые пятна. Сходили к педиатру, нам назначили ванночки с отваром ромашки и мазь левомиколь. Не помогло, обратились повторно, педиатр сказала значит грибок, у ребенка в складочках вокруг анального отвертия появились трещинки, когда ребенок какает они лопаются и кровоточат, крайняя плоть сильно воспалена и отекла, есть гнойные выделения. Педиатр посоветовала ванночки с череды, крайнюю плоть мазать любой антибактериальной мазью, попу засыпать присыпкой кандид и делать воздушные ванночки. Все это делали в течении недели утром и вечером, не помогло, наоборот из за пересушивания кожи трещинки у сына только увеличились. Еще меня смущают прищики их не много пару штучек на самих ягодицах, раньше никогда такого не было. Пришли опять к врачу, сказала сдать калл на флору и сходить к дерматологу. Глистов у нас нет, сдавали анализ, и на всякий случай делали профилактику. Из новых продуктов, одежды и порошков стиральных ничего не использовали. У ребенка нет поноса и запора, попу не чешит. Крайняя плоть сверху иногда отекает так что закрывается дырочка и сверху на коже бывает сухой слой желтого цвета я так понимаю что гной так насыхает. Ребенок нормально кушает как обычно, ни на что не жалуется, только при мочеиспускании может быть жжение когда сильно отекает кожа. Подскажите на какое заболевание похожи эти симптомы, очень жалко ребенка мучается, а я не знаю чем ему помочь. После ванночек и левомиколя краснота на крайней плоти немножко сходит но полностью не ищезает. А попе вообще ничего не помогает. И может ли кишечная инфекция влиять и на писюн, чтоб и на нпм краснота эта была? В понедельник на прием к дерматологу пойдем. Но может до того времени вы натолкнете на правильную мысль что это такое и какие анализы нам еще следует сдать
Теги: анус ребенка, писюн фото, красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 16:55
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний