Покраснение на лице если ем что-то

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня после родов 10 месяцев назад начались высыпания на лице, я думала аллергия на молочное или на сладкое, ограничила свой рацион в еде пыталась исключить эти продукты, но все равно покраснения появлялись. Если прям сижу на жесткой диете ничего не ем они проходят, но все равно же хочется чего нибудь и другое и снова на лице начинает высыпать. Раньше таких проблем никогда не было. Думала может гормональный сбой какой то в организме после родов случился, ну вот уже 10 месяцев и все никак улучшений нет. Мажу крем Гистан на лицо немного покраснение снимает, но все равно видны. Сдавала анализы на аллергены все отрицательно. Мне сказали что это связано с кишечником, что надо его почистить, пила пищевые волокна, уже и незнаю что и делать(
Теги: anti helicobacter pylori igg 122
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-25 07:01
Добрый день. Это действительно может быть связано с кишечником. Для начала сдайте анализ крови на хеликоьактер пилори и кал на дисбактериоз
Платная консультация
Айгуль 2018-05-25 07:57
Спасибо большое! Сегодня постараюсь сдать, спросила в клинике, они спрашивают какой именно хилокабактери пилори сдавать на антитела A, M, G скажите пожалуйста?
Айгуль 2018-05-25 08:58
Не подскажите?
Айгуль 2018-05-28 19:23
Сдала анализ на хеликобактер пилори, на кал еще не готово через 5 дней будет готово. Скажите, что можете сейчас сказать по анализам?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-31 15:38
Айгуль, добрый день.
Хеликобактер пидори у вас нет.
Жлем второй анализ
Платная консультация
Айгуль 2018-06-11 08:21
Здравствуйте! Анализ на дисбактериоз хороший пришел. . Ну в отличии от ранее сыпь уже не такая прям крупная. Если сижу на диете то вообще заканчивается, стоит поесть что-нибудь вредное или сладкое, то снова появляются (Не подскажите, может что-нибудь нужно пропить в таком случае, чтоб очистить кишечник.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-11 09:37
Айгуль! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте ОАК, биохимический анализ крови, ФГДС. С ответами пройдите осмотр у врача терапевта и дерматолога. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.