Проблемы с кожей и волосами, появились прыщи и выпадают волосы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 месяца сильное выпадение волос и проблемы с кожей. Появились обильно прыщи на лице и на спине. Посоветовали сдать анализ на дисбактериоз. Сдала. Расшифруйте пожалуйста анализ. Есть ли у меня дисбактериоз? Если да то, мог ли вызвать выпадение волос и проблемы с кожей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-15 22:40
Наталья! Те изменения. Что выявлены при обследовании, не могут вызывать выпадение волос и пр. Для дисбактериоза характерно: вздутие кишечника, запор или понос, снижение аппетита, дискомфорт в кишечнике. Такие жалобы могут быть при глистной инвазии, при заболевании щитовидной железы, при наличии хеликобактер пилори. Поэтому пройдите осмотр у терапевта. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Кал на гельминты. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости. Лечение дисбиоза в кишечнике назначит врач терапевт.