Диагноз дисбактериоз, сильное выпадение волос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ЖКТ, запор
Добрый день! Мне 35 лет. Диагноз дисбактериоз, сильно выпадают волосы. Врач прописал мне 2 месяца назад курс Линекса, Бифиформ, Хилак Форте. Сейчас сдала анализы и результат мне кажется не утешительным. Помогите, пожалуйста разобраться: Какие лекарства нужно еще пропить?
Патогенные энтеробактерии-0
e. coli типичные-10 в 8 степени
e. coli Лактозонегативные-10 в 3 степени
e. coli гемолитические- 0
Лактобактерии -10 в 5 степени
Бифидобактерии – 10 в 9 степени
Энтерококки -10 в 5 степени
Клостридии -10 в 3 степени
Энтеробактерии Klebsiella spp – 10 в 5 степени
Энтеробактерии Citrobacter spp -10 в 3 степени
Энтеробактерии Proteus spp -10 в 3 степени
Энтеробактерии Enterobacter spp – 10 в3 степени
Другие энтеробактерии -10 в 3 степени
Стафилококки aureus-0
Другие стафилококки -10 в 3 степени
Другие Неферментирующие бактерии -10 в 3 степени
Неферментирующие бактерии Pseudomonas aeruginosa -10 в 3 степени
Дрожжеподобные грибы рода кандида -10 в 3 степени
Другие условно-патогенные грибы- 10 3 в степени
Чувствительность к бактериофагам- Klebsiella pneumonie
Клебсиелла пневмония бактериофаг-устойчивый
Клебсиеллезный поливалентный бактериофаг-устойчивый
Пиокомплексный бактериофаг – чувствительный
Пиополивалентный бактериофаг – устойчивый
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-27 21:38
Юлия! В анализах отмечается увеличение колоний клебсиеллы и снижение лактобактерий. По рекомендации лаборатории для снижении клебсиеллы принимайте пиокомплексный бактериофаг. Для восполнения лактобактерий принимайте Линекс.
Платная консультация
Юлия 2015-06-27 22:05
Елена Владимировна добрый день! Спасибо за рекомендации. Подскажите пожалуйста а на фоне моих анализов могут сильно волосы выпадать? Я уже и пила 2 курса витамин (Перфектил, Омега3). Волосы как не живые.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-27 23:13
Юлия! Дисбактериоз отношения к волосам не имеет. Втирайте крупную соль в кожу головы в течение 10-15 мин. Покройте голову полотенцем. В течение 30 мин. голову не смывать. Массаж делать 10 дней.