Очень сильно выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит. Стараюсь соблюдаю диету: не ем жирного, жаренного, стараюсь не есть мучное.
У меня всегда были длинные и густые волосы. Выпадать начали примерно 4 года назад, но не сильно. Тогда я просто стала пользоваться укрепляющими шампунями и бальзамами. Но за последние 1,5 года объем косы уменьшился почти в 3 раза. Много чего перепробовала: покупные средства для борьбы с выпадением волос (пользовалась серией Alerana), домашние маски, массаж, специально коротко стригла волосы (чуть ниже плеч, хотя были почти до пояса), витамины, пью кальций, но ничего не помогает. Я просто уже и не знаю что делать, думаю, что если не вылечу волосы сейчас, то к 25 годам стану совсем лысой. Помогите мне, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 21:27
И Вам добрый день! Необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО. Сейчас есть специалист, который занимается сугубо проблемами волос, если анализы будут в норме-трихолог
Платная консультация
Екатерина 2014-05-26 23:15
Спасибо большое.