Дисбактериоз, покраснение лица и сыпь, как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, мне кажется, что у меня дисбактериоз. Он еще в детстве не был вылечен. Недавно было обострение и меня с крапивницей положили в больницу. Там я лежала под капельницей, чтобы поскорее прошло покраснение и капали в меня антибиотики (супрастин). С тела все прошло, но лицо осталось красным и покрыто местами будто угревой сыпью. Белыми маленькими точками. Но кремы от угревой сыпи, как базирон, не помогают И не понятно, как это лечить. Мне прописывали пимофукорт ссылаясь на пиодермию. Но это тоже не помогает. Что это может быть? И чем лечить? Кажется, что антибиотики уже не помогают, они только убили микрофлору. Или я просто не те антибиотики принимала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 19:58
Анастасия! Чтобы узнать есть ли у вас дисбактериоз, нужно сдать кал на дисбактериоз. Если будут выявлены нарушения по флоре, то тогда провести лечение.