Не проходит мелкая угревая сыпь на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по такому вопросу.
На лице в области лба, височно-скуловой области, подбородка, околоушно-жевательной (верхняя часть) , а также крыльев носа и самих скул присутствует частая мелкая угревая сыпь. Покраснений, как правило, никаких нет, только в период большого нервного напряжения и вследствие физиологических процессов женского организма, но это проходит достаточно быстро. Кожа у меня жирная, даже в течение дня приходится часто умываться.

Я не страдаю лишним весом, стараюсь практически не употреблять жирную, копченую, жареную, острую пищу, но жирность никак не уходит.

ПРоблема началась у меня лет с 11, тогда сыпь пошла по лбу и носу, но преимущественно красная, были воспаления. Сейчас мне 19, красноты, как я уже сказала, нет, но есть мелкая сыпь, которую я чем ни пробовала - никак не могла избавиться. Сдавала буквально полгода назад анализы на такие гормоны, как ТТГ, Т3, Т4 - норма. Но в 15 лет принимала L-Тироксин, так как был гормональный сбой, который удалось устранить, но после этого появились стрии с латеральной стороны бедра и на ягодицах, а вот изменений на лице никаких не произошло.

Я принимала Доксициклин с Зинеритом (наружно), никогда не пользовалась кремами для лица, не наносила тональник на эти области, даже пропила противовирусные препараты (Ацикловир) - исчезли лишь покраснения, а от сыпи избавиться не могу.

Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать? Может быть, это проблема в кишечнике?
Теги: как убрать мелкие прыщи на лбу
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-08 22:40
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.
Анна 2020-05-09 11:22
Добрый день, снимок к вопросу по поводу угревой сыпи. Анна, 19 лет.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-14 13:03
При таких высыпания можно использовать крем скинорем. Из салонных процедур - пиллинги, уз-чистки.