Покраснение лица типа крапивницы

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, очень надеюсь что вы мне ответите и поможете! Мальчику 14 лет. В середине апреля болел с температурой красное горло. Лечили амоксиклавом. Дней 5, и то как попало пил антибиотик. Вроде бы вылечился. Но в начале мая опять пожаловался на боль при глотании и темп была 37 и 37,4. Продолжила амоксиклав, дня 3 дала. Прошло. А 4 дня назад когда он пожаловался на то что больно шее когла поварачивает голову обнаружила увеличенные с фосолину лимфоузлы и темп 37, продолжила амоксиклав, сеголня 3-й день как даю его. Лимфоузлы уменьшились, но сегодня утром он встал с красным лицом, похоже на крапивницу. Дала супрастин, прошло но через несколько часов вернулось, сейчас дала еще таблетку. Нигде больше пока высыпаний, покраснений нет. Жалоб никаких нет. Что это может быть? Аллергия на амоксиклав или аллергия на солнце? . Вчера целый день был во дворе, день был солнечный, но не знойный. Раньше ни на амоксиклав, ни на солнце аллергии не было. Очень жду вашего ответа!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-16 17:47
Добрый день. Без осмотра сложно сказать что это. Возможна и реакция на антибиотик, так принимать препарат нельзя. Нужно согласовывать с врачом.