Аллергия на солнце, бывает?!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Реактивный панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
У моей дочери в детстве, примерно в возрасте 2,5-3 лет были проблемы с поджелудочной железой, частые ацетонические кризы. Избегали пляжных загаров, ребенок прятался от солнца под зонтом. Сейчас ей 17 лет и на протяжение примерно 4-5 лет наблюдаются красные высыпания на руках и лице, после прогулки на улице в солнечное время. Как-то убирались на могиле родителей, она отнесла траву и осталась в машине. Когда я подошла к ней, она была в слезах, думала плачет, но оказалось, что отекла слизистая носа и наверное горло, потому что стало трудно дышать. Из таблеток при этом помогает в основном цетрин, супрастин, редко лоратадин и спрей Насобек, Тизин аллерго. Пробы в 5 лет делали, когда она после дачи также отекла, ничего не нашли. Лет в 14-15 сдавали кровь на Имуноглобулин-Е, у нее повышенный, т. е. сказали, есть аллергия. В первую очередь сдали кровь на "кота", так как живем с "персом", из 6 степеней, показало 4 (по памяти). Но после кота, у нее нет никакой реакции. Она с ним и спит и ест. Появляется именно после улицы? Красная сыпь на лице и зуд.
До этого не могли попасть к аллергологу, т. к. когда у нее все это начинается, чтобы показать наглядно, нет даже платного приема.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-12 06:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, респираторную панель специфический иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи