Аллергииииииииииия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический сухой кашель и заложенность носа.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая ситуация, завела кошку неделю назад. Еще задолго до кошки бывали аллергии вплоть до того что очень опсыпало и лечили 3 недели. Вот.
А вчера появился сильный кожный зуд.
Я не уверена что аллергия именно на кошку. Т. к пользуюсь новым антисептиком.
Скажие пожалуйста есть способ убрать аллергию если вдруг ткажется что на нее? И есть точный способ определить на кошку аллергия или нет, как?
Что для этого надо?
И если вдруг окажется что есть, можно как то убрать ее навсегда? Т. к к животному уже привыкли и выкинуть куда то очень жалко.
Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-23 07:00
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти, эпителию кота и пришлите фото результатов анализов. Никсар 14 дней
Катя 2020-09-24 11:43
Уважаемый врач! Я вот сдала такой анализ.
Сыпи у менч не было.
Только кожный зуд.
Этого анализа будет тостаточно? Он отрицательный? Что входит в эпителии кошки? Или что то еще нужнл сдавать все равно? Фото прилогаю. Спасибо!
Аллергия на эпителий кота отсутствует. Как Ваше самочувсвие после никсара?
Катя 2020-10-15 09:46
Так я могу оставить кота?
Уже аллергия прошла но переодически появлянтся зуд лица но не каждый день уже а раз два в неделю либо неделю нет и потом 1 раз появился
Можете оставить кота
Катя 2020-11-22 00:30
Добрый вечер, уважаемый врач! У меня опять появился зуд, но только зуд лица кроме лица ничего не зудит. Что это может быть? Можно пить столько противоаллергических? Как убраать зуд? Может это быть из-за кота? Какие анализы сдавать? Мы с вами остановились на том, что можно кота оставить.
Пришлите фото сыпи. Принимвйте никсар 14 дней