Аллергия на солнце

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит,всд.
Добрый день, в последнее время стала замечать не нормальную реакцию моего организма на солнце, стоит мне не много побыть под солнцем (в закрытой одежде) как сразу же через 5 мин, на теле где попадали солнечные лучи начинает покрываться красными пятнами и жечь. К вечеру поднимается температура 37.1 Что это может быть? Раньше такого никогда не было, может ли это быть от медикаментов которые я принимала очень долго?
Теги: лекарства от красной сыпи на шее из за жары
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 04:31
Здравствуйте. Видимо у вас фотодерматит. В анотациях на лекарства обычно пишут побочные действия. Пропейте фенкарол по 1 таб 2 раза в день 2 недели и покрывайте незащищенные участки тела солнцезащитным кремом