Покраснения и кожный зуд в области рук, шеи, спины, лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, 8 лет назад у меня на коже появились розовые пятна в области живота, которые начали часаться. Пятно продвигалось по телу одним краем, а противоположный как бы угосал. Постепенно пятно исчезало. Потом пятна появлялись на боках, руках, спине, шее, теперь начали появляться на лице- на лбу. Сначала появляется прищек как будто это укус, потом сильный зуд, как будто мелкая сыпь, прищики. Обращалась к дерматологу сказали, что это аллергический дерматит, но не объяснили на что и не направляли на дополнительные обследования. Я пила противоаллергические средства- цитрин, Зодак, мазала Акридерм, синофлан, серная мазь, прожигала йодом, крутым марганцем, зелёнкой, ацикловир ом, бензил бензоатовой мазью. В основном проявляется в конце февраля, особенно активно до конца апреля, а потом могут проявляться вялотекущие одиночные пятна. При дотрагивании к пятнам, чувствуется уплотнённая возвышенность, состоящая из отдельных прыщей. Обращалась и к дерматологу, и к инфекционисту, и к паразитологу они тоже поставили диагноз аллергический дерматит. Никаких соскобов не брали, даже не смотрели через лупу. Подскажите, пожалуйста, к какому доктору можно ещё обратиться, чем лечить и какие анализы можно ещё сдать? На этот сайт прикрепилась только одна фотография руки, ещё есть на шее. Одновременно, покраснения не чешутся, может чесаться либо рука, либо шея. Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-04 21:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2018-05-12 20:33
Здравствуйте, при сдачи анализа на пилории в регистратуре сказали, что есть три вида анализа, подскажите, пожалуйста, нужно сдавать все три или какой-то один анализ?
Напишите какие 3 вида анализов Вы имеете ввиду, т. к. разные анализы в лабораториях
Анна 2018-05-20 11:43
Добрый день, я сдала анализы, результаты пришли, посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Аллергии и глистной инвазии нет, лечение в гастроэнтеролога Хеликобактер пилори