Покраснение и раздражение плоти и головки члена

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня такой вопрос что это? После секса с женой появилось это. Чешется, с утра было не большое ждение в уретре и капля прозрачной жидкости без запаха, на следующие дни только чешется без зуда и выделений. В августе месяце сдавал анализы методом пцр и инбиофлор. Всё чисто. Кровь и моча так же хорошая. На сифилис сдавал в сентябре на проф осмотре от работы, так же не выявлено.
Теги: аллергический дерматит на члене, покраснение на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

18 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-09 13:52
Здравствуйте Антон.

Половой контакт был в презервативе или без?

Использовались ли какие-либо смазки? Использует ли жена какие-либо вагинальные свечи?

Это не венерическое заболевание.

Это раздражительный или аллергический дерматит.
антон 2019-12-09 14:05
Добрый день, без призирватива, смазки не использовались. До этого тоже было такое только сказывалась на головке члена, может у жены молочница? Получается раздражение на флору.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-09 14:14
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм или Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
антон 2019-12-09 14:15
Спасибо, по пробую.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-09 14:28
Это может быть связано с микрофлорой влагалища жены, в том числе с молочницей.

Жене необходимо посетить гинеколога и сделать мазок на флору.
антон 2019-12-12 12:08
Михаил Владимирович, добрый день. Пока мажу тридермом но что то хуже становится, сходил к урологу платно, объяснил ситуацию, внятных ответов не получил. На плоти как я понял где чясалось волдыри мокнующие лопнули так как с утра под плотью было мокро. Перестали чесаться. Врач прописал: эриус на ночь по 1 таблетке, шампунь скин кап для мытья головки, низорал крем 2 раза в день, 7 дней. На вопрос может это быть венерическое он мне так не ответил.
антон 2019-12-12 12:08
антон 2019-12-12 12:10
Вот ещё
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 12:27
Здравствуйте Антон.

На проявления венерического заболевания не похоже.

Действительно, по фото есть ухудшение. Поэтому Тридерм лучше отменить. Вместо него наружно можно использовать спрей Неотанин 3-4 раза в день.

Повторите анализ на ИППП методом ПЦР или сделайте анализ Андрофлор. Понимаю, что недавно сдавали, но т. к. идет ухудшение анализ необходимо повторить.

Принимаете ли еще какие-либо препараты по поводу других болезней? Есть ли высыпания на других участках тела? Использовали ли еще что-то наружно кроме Тридерма?
антон 2019-12-12 12:39
Препараты не принимаю кроме цистона и то три раза в неделю. С утра начал мазать кремом нистарал и протираю хлороксидином. Высыпаний на теле нет. По пробую ещё спрей неотанин. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 15:05
Напишите через пару дней о результатах лечения с фото.
антон 2019-12-12 19:19
Михаил Владимирович, добрый вечер. Пришли результаты жены там все́ хорошо. Что мне тогда лучше сдать.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 21:23
Сделайте анализ Андрофлор и проводите лечение тем, что сегодня назначено.
антон 2019-12-14 09:08
Добрый день, купил неотанин правда лосьон два дня мажу им потом через час смываю, даю подсохнуть и мажу пимафуцином и так два раза в день. Михаил Владимирович, я вспомнил когда появилось раздражение я принимал горячую ванну и добавлял эфирное масло в ванну. По поводу анализов (вич, сифилис) отрицательно. Андрофлор не смог сдать у них его нет, сдал ИППП методом пцр. Жду сегодня результаты. Мокрота под плотью если и есть то совсем немного. Цвет стал ближе к синему.
антон 2019-12-14 09:08
антон 2019-12-14 09:09
Вот еще фото.
антон 2019-12-14 09:09
Ещё одно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 20:43
Это может быть дерматит на масло, но странно, почему пошло ухудшение от Тридерма. Он наоборот должен был быстро снять все эти проявления.