Покраснело место БЦЖ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, заметила, что воспалилась место БЦЖ, что нужно предпринять, нужно куда то обращаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-10 21:51
Добрый день.
Ничего не нужно делать, только наблюдать и смотреть, чтобы ребенок не расчесывал это место. Больше по телу таких высыпаний нет?
Виктория 2020-12-11 19:09
Здравствуйте! Нет, других высыпаний нет. Сейчас это восполение прошло на месте Появился небольшой синяк, ребенок его не расчесывал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-11 23:35
Иногда бывает такая реакция при вирусных инфекциях, поэтому переживать нет причин, главное - не расчесывать и не трогать.
Виктория 2020-12-12 10:23
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ)