Температура после прививки от полиомиелита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. Делали прививку от полиомиелита, в этот же день поднялась температура - 37.8, место укола: была большая припухлость, покраснение, ребенок жалуется на сильную боль в месте инъекции. На второй день температура-37.2, покраснение увеличилось, кожа на месте инъекции-горячая. Помогите, что сделать, чтоб ребенку стало легче. Заранее-спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-04 21:07
Добрый день.
Такая реакция может быть на прививку.
Для облегчения состояния можно принимать ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Светлана 2016-11-05 08:58
Большое спасибо, все прошло, осталось немного уплотнение на месте инъекции, и синячок.