Температура после прививки от полиомиелита

Спрашивает: Vee
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 8 месяцев (вес 9.440, рост 72 см) сделали 7-го ноября привику Превенар внутримышечно и перорально в каплях вакцину от полиомиелита. Вчера, с 9-го на 10 ноября, ночью, поднялась температура 37,3. Ладони и ступни были горячими. Симптомов ОРВИ нет. Имеет место обильное слюнотечение, прорезывается второй центральный резец снизу. Сейчас также температура 37,2. Может ли быть температура реакцией на привику? На Превенар ранее реакций не наблюдалось. Возможно ли на вакцину против полиомиелита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 10:21
Добрый день.
На любую прививку может быть реакция в виде температуры. Но может быть и реакция при прорезывании зубов. В любом случае ребенку можно давать ибупрофен в возрастной дозировке для облегчения состояния.
Vee 2019-11-17 02:03
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Температурный максимум был 38.3, далее около 37.8-38.0, температура держалась около трех суток. Давали детский Нурофен, сбивалась хорошо. На 4-е сутки все прошло. Зуб не вышел. Видимо действительно постиммунизационная лихорадка была.