Прививка полиомиелит

Спрашивает: Еленн
Пол: Женский
Возраст: 1, 10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нам 1, 10, сделаны были только первые 3прививки, т. Е они уже все потеряли свое действие почти. Сегодня пришли первый раз в садик, нас выгнали на 60дней, потому что пришел привитый ребенок живыми каплями полиомиелита. Медсестра сказала, что нас пустят в садик только после 3прививок полиомиелита, ходила к заведующей поликлиники, она сказала, что в четверг сделаем первую полиомиелита (заново) и через неделю можно идти спокойно и дальше по графику доделывать. Кому верить, я не знаю. Можно нам в садик то идти, после первой или без трёх так и придется 60дней дома торчать. Зав одно говорит, мед сестра другое. И можно ли прививки продолжить или начинать обязательно заново? И еще у нас аллергическая реакция на груди, сказали на солнце, и подозрение на энтеровирус, прыщи какие то на ногах, не проходят, врач сказала в четверг можно делать укол полиомиелита, что это не противопоказания, можно? Температуры нет, только чешет их.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-26 20:55
Добрый день.
Только в России запрещают детям контактировать с привитыми ОПВ.
В вашем ситуации необходимо обратиться к педиатру для осмотра, если ребенок болен, то прививки сейчас делать нельзя.
Прививка от полиомиелита сохраняет свое действие и переделывать ее не нужно, нужно только доделать реакцинацию.
Всего доброго.