Цветение или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите разобраться с высыпаниями. Высыпания появились ровно в месяц, сначала были незначительные, потом обсыпало всё лицо, вызвали педиатра она сказала что это цветение, но нас обсыпает ещё больше, старые высыпания сходят и появляются новые ещё больше. Верно ли нам сказали что это цветение или что это может быть? Раньше в спокойном состоянии личико было белое и прыщики почти незаметны, сейчас даже в спокойном состоянии может быть незначительное покраснение, но когда на улице то личико белое. Высыпания есть на щеках, весах, лбу, носу, голове, шее и немного спустились на грудь. На щеках прыщики подсыхают и начинают чесаться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-16 22:02
Добрый день.
Больше похоже на аллергическую сыпь. Что кушает ребенок?
Юлия 2018-08-17 08:27
Ребенок на грудном вскармливании, диеты не придерживаюсь так как педиатр сказала кушать всё по чуть-чуть и смотреть на реакцию. Высыпания начались после того как попробовала грибы, так же ещё на протяжении 2-х недель давала ребёнку эспумизан беби так как сильно беспокоил животик. На данный момент эспумизан не даю, грибы не ем, возможно в связи с этим и сходят высыпания. На сегодняшний день у ребенка высыпаний нету, возможно потому-что начали мазать Ла-кри кремом он снимает зуд, а у нас сильно чесались щёчки когда начали подсыхать высыпания, теперь все подсохшие высыпания шелушатся, а покраснения появляются если сильно напрягается.
Юлия 2018-08-17 11:05
И немного высыпаний есть на головке прям в волосах, вот там они красные, ну сейчас там тоже начали мазать. И подскажите пожалуйста как быть если это всё-таки аллергия а не цветение. Мы ведь даже и не знаем чем можно лечить так как наши педиатры говорят что это цветение и лечить его ненадо и оно само пройдет месяцам к трём. А ведь аллергию нужно лечить и наверное лучше не наружно, а выводить аллерген изнутри.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-17 21:28
Лучшее лечение аллергии - это устранение аллергена.
В вашей ситуации нужно вести пищевой дневник - все что кушает мама и высыпания ребенка. Так можно выявить неподходящий продукт и убрать его из питания. Если высыпания сходят, то специального лечения не нужно.
Юлия 2018-08-18 00:58
Спасибо большое за рекомендации. Будем вести пищевой дневник и выявлять аллергены.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-18 13:53
Будьте здоровы.