Колики

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11мес.
Хронические заболевания: нет хронических заолеваний.
Здравствуйте, моему ребенку 11 месяцев его уже месяц беспокоят колики по ночам и в основном после еды(кушает смесь) смесь пытались менять, но было только хуже. У него сильно урчит в животике, он весь выгибается и плачет визгом, на участковый педиатр не дает направление к гастроэнтерологу, говорит что аллергия на коровий белок, может ли это быть аллергией и что делать? Очень сильно прошу помогите чем можете, заранее спасибо. Педиатра хотим менять т. к ни анализы на капограмму не хочет отправить, ни чего дельного не говорит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку колики появились в течение последнего месяца, Вы анализировали, что изменилось в питании малыша - режим кормления, состав пищи? Может быть, лечился антибиотиками или был эпизод поноса, рвоты?
Аллергия так не протекает. Ребенок начал пить коровье молоко? Вы правы, надо сделать хотя бы копрограмму, а если изменился характер стула, то и бакпосев кала.
Пока ищем причину, колики можно облегчить - Риабал или прифиний бромид, Но-спазм.
Конечно, лучше лечиться у врача, вызывающего Ваше доверие:)
Всего доброго!