Ушиб щеки ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствует. Подскажите пожалуйста, у меня дочь (8,5 лет) ударилась щекой. Прошёл месяц, отек и синяки прошли, но на месте ушиба осталось уплотнение(шишка). сразу мы мазали троксевазином и бодягой, потом делали компресс с димексидом, но все равно не прошло. Что делать в этом случае, может какие то мази или компрессы можно делать? Спасибо!
Теги: ушиб щеки у ребенка что делать, ушиб щеки у ребенка, ребенок ушиб щеку
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-19 15:20
Добрый день.
В таком случае сначала необходим осмотр травматолога, так как отек уже должен пройти, но может остаться гематома, абсцесс или участок с хроническим воспалительным процессом.
Всего доброго.
виктор 2017-01-12 09:59
Травматолог осмотрел сразу в день ушиба, мазали мазями и сейчас мажем, синяк прошел а на месте гле кожица была содрана осталось розовое место. И оно не проходит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-12 21:56
Это может быть шрам после травмы.