Ребёнок упал и ушиб ногу

Спрашивает: СВета
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, сегодня дочка упала с кровати из положения сидя. Высота кровати небольшая, примерно 30 см. Ушибла ножку и ударилась затылком об пол. Успокоилась довольно таки быстро. Но когда я поставила Ее на ноги, она первые 2 шага сгибала ушибленную ногу в колени и шла медленно. Минут через 10 уже бегала как обычно. Нога не опухла, красноты нет, даёт сгибать ее и разгибать. И в целом ее состояние обычное, кушает, бегает, играет. Есть ли необходимость показать ее врачу? И если да, то какому? Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-05 22:21
Добрый день.
Если никаких внешних проявлений травмы ноги нет, то можно не обращаться к врачу.
Но учитывая, что ребенок ударился затылком, осмотр невролога лишним не будет.
Всего доброго.