Синяк опасность или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, недоношенный малыш(28.4недели), из основных диагнозов ишемия 2-3 степень, гидроцефальный синдром, анемия лёгкой степени, блд лёгкой степени. Развиваемся по срокам, сейчас 10 месяцев, ползаем, пытаемся сесть сами, встаём на коленях в кроватке. Месяц назад было два падения, один с дивана на ковер, удар был затылком, никаких плохих признаков не было, второй раз через неделю после первого, упали примерно также, также все было хорошо. После этого ездили на реабилитацию, там делали УЗИ как обычно, фото прилагаю. Спустя месяц снова падение с 50см кровати на ламинат, упали на лоб, покраснело сбоку лба, холодное не приложили, т. к думали сначало что ударились затылком (прикладывали туда), через минут 40 уже начали прикладывать ко лбу, т. к начало краснеть в этом месте, но мин. На 10, ребенок дальше не терпел. Она покричала, признаков никаких не было, на утро небольшой синяк, к вечеру температура 37, в остальном все как обычно. Но мы ещё долечиваем обструктивный бронхит, возможно на него. Переживаю нужно ли делать УЗИ, т. к диагнозы все таки по неврологии, связаны с головой
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-19 19:59
Екатерина, Здравствуйте,
На УЗИ головы это падение никак не отразится.
ЕкатеринаBogatova 2021-10-19 22:06
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, на что обратить внимание? Переживаю за возможные последствия
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-20 17:34
Ребенок сам обратит на себя Ваше внимание нарушением своего поведения и своего общего состояния.