Ребенок упал со стула, ударился головой, в носу кровь

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, сегодня ребенок встал на стул, постоял и не удержав равновесия, упал с него. Все произошло очень быстро, даже сеять со стула не успели. Ребенок ударился головой об пол. Поплакал минуты 5 и отвлекся и успокоился. Заметили, что в одной ноздре появилась кровь. Но она не вытекала. Просто как будто внутри испачкано было. Ребенок сознания не терял, рвоты не было. Единственное, но могло показаться, кажется он тяжело дышал долгое время и как будто сглатывал что-то все время. Надо ли бежать к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 15:52
Добрый день.
После травмы желателен осмотр врача, так как может быть сотрясение мозга. Кровь в носу может быть из-за травмы - немного лопнул сосудик, и кровь в небольшом количестве появилась в носу.
До осмотра врача наблюдайте за состоянием ребенка - отказ от еды, вялость или наоборот перевозбуждение, длительный плач или другие необычные симптомы должны насторожить.
Мария 2019-03-09 15:55
Спасибо! Обязательно обратимся к врачу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 15:55
Всего доброго.