Удар головы в области родничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, вчера старший сын, ему два года, нечаянно ударил пяткой малышку, ей месяц и 12 дней, дочка была у меня на руках, кормила грудью, сообразить не успела как все произошло, слышен был удар, удар по верху головы рядом с родничка, это я так предполагаю, ТК слышно было, сейчас сомневаюсь конечно, мысли в панике разбегаются! Дочка была сонная, после удара сразу заплакала, плакала громко и может пол минуты, внешних изменений нет и вела себя вроде сначала как обычно, а вот с 8 вечера до 2 ночи уснуть не могла, то плакала, дугой на руках извевалась, но я понять не могу открыть удара это или нет!? У нас в городе нет детского невролога и УЗИ головы не сделать, только рентген! Скажите рентген в этом возрасте не опасен?! И могут ли быть последствия отправлено удара, какие изменения надо заметить?! Не срыгивает. Рвоты нет. Зрачки одинаковые. Но плачет много!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-15 15:28
Добрый день.
В такой ситуации рентген малоинформативен. Если нет возможности показать ребенка неврологу, тогда необходим осмотр педиатра. Врач исключить признаки сотрясения мозга. До осмотра врача - наблюдение, термометрия.
ВСего доброго.