Ребёнок упал с ходунков

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Нет,родился здоровый!3660кг,54см.сейчас в 8мес был 9700,70смболели только простудой и ангиной
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать.уже вся испериживалась и наревелась! Сейчас посадыла сынулю ему 9мес в ходунки и побежала кормить теленка, на 2мин убежала а сына с ходинков упал лбом на пол! У него с правой стороны на лбу шишка и сюняк и на переносице ранка маленькая! Что делать? Как узнать может сотрясение мозга? Меня всю трясет очень переживаю! Ведёт себя вроде как обычно улыбается, ручками ножками шевелит, положила спать он всегда в это время на час ложится! Попил молока немного срыгнул.
Теги: ребенок упал с ходунков что делать, ребенок упал с ходунков и ударился головой
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Анна!

Надо побыстрее показаться доктору, чтобы не пропустить внутричерепную гематому. При подозрении он назначит обследование.
Холод к месту ушиба не прикладывали?
И ранку надо правильно обработать, здесь легко присоединяется инфекция.
Напишите потом, как у вас дела.

Всего самого доброго!
Платная консультация
анна 2015-03-01 10:44
Марина Савельевна спасибо, что быстро ответили! Холод недодумалась приложить. Поведение такое же как обычно! На лбу шишка рассасываться начала и синяк уже не синий а с голуба. Ранку обработал сразу же хлоргексидином, и дала нуровен сироп 2мл. На случай что если у него побаливала голова. Носик ободрал.а так если что то сразу скорую вызову, сыну вчера было только 9мес, так что во вторник собирались на приём к педиатру. Там заодно и посмотрит тогда.
анна 2015-03-01 11:06
Марина Савельевна ещё подскажите, а стоит сегодня сыну купать после падения? А то мы баню топим. Или лучше не надо?
Анна, баню лучше не надо.
Понаблюдаем пока:)

Будьте здоровы!