Красное кровоподтечное пятно на щеке у ребенка

Спрашивает: Виктори
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Вроде ничего нет такого
Здравствуйте, Алина Викторовна! Меня беспокоит такой вопрос: в субботу дети легли спать, а когда утром проснулись то у сына обнаружили красное пятнышко возле веска похожее на засос. Я бы подумала что это от того что он стукнулся , но оно красненькое. Его не беспокоит. Скорее только меня. В субботу капала в ушки "церумен"(была твердая сера). днем ходили на улицу может там стукнулся, но я думаю что сразу бы вылезло. А не на следующий день. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать, какие анализы сдать.
Кому своему педиатру ездили но его как всегда нет на месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 12:36
Здравствуйте , Виктория!

Желательно смотреть по фото.

Возможно - петехии ,  или гематома.

Возможно - от удара.

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами.
Виктория 2018-12-10 14:40
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:51
Нажмите прозрачным стаканом и посмотрите через стекло, пятна побледнели или остались красные точки?
Виктория 2018-12-10 14:57
Пятна остались красными. Похоже на гематому от удара, смущает цвет. Не синий как синяк, а красное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:06
Капиллярит кожи гемосидероз