Покраснение щеки ребенка 9.5 мес безболезненное без шелушения

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 9.5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 9.5мес
Несколько дней назад появилось пятнышко вечером после купания.
Периодически краснее
А вчера адвантаном намазала утром как будто краснее. Думала может ударился, но если ьы ударился то держалось бы на одном уровне.
Незнаю что думать и чем мазать. Сегодня дала зиртек, намазала бепантеном и антигистаминной зью(фенистил). посмотрите фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 10:31
Здравствуйте!
Скорее всего - атопический дерматит (аллергия).
- Адвантан - тонким слоем на пятно ежедневно вечером - до 5-7 дней.
- Бепантен - ещё 3-4 раза в день - до 14 дней.
- Фенистил - четко по инструкции до 3- 5 дней
Ведите пищевой дневник!
Лиза 2017-11-18 13:30
Спасибо, что всегда отвечаете. Честно, нев. Первый раз меня выручаете. Очень благодарна.
Еще у малыша есть белое пятно на ягодице. Меньше 1 см. Обнаружила давно. Мне кажется увеличилось. Это не опасно? Больше нигде не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 14:03

Совершенно ничего страшного!
Такие врождённые депигментированные пятна часто встречаются у деток.