Пятно на щеке с мелкими пузырями

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с 2 месяцев; бронхиальная астма с 2011 года, рецедив был однажды, только в 2011 г, после чего был выставлен диагноз бронхиальной астмы
Здравствуйте, моему ребёнку 10 лет, проснувшись утром увидели вот такое пятно на щеке. За 2 дня до этого под носом выскочили пару небольших пузырей, похожих на герпес, но за ночь исчезли бесследно. У соседнего мальчика с которым дружит мой ребёнок, тоже похожие высыпания на щеках. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Сейчас выходные, обратиться к дерматологу нет возможности. (фото прилагается)
Теги: красное пятно на щеке с пузырьками, красные пятна с пузырьками на щечках у ребенка в год
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 21:53
Добрый день.
У ребенка начинается Стрептодермия.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В утром а вечером Бепантен крем и так 2 дня.
Потом напишитп.
Не мочить