Пятно на щечке превратилось в синяк

Спрашивает: Gely
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребенку 8 мес., 1.5 недели назад покраснели щечки, решила что диатез, перед появлением красноты за неделю пропили курс антибиотика (флемаксин) и поела сладкого, ребенок на ГВ. На одной щечке покраснение почти прошло, на другой пятнышко стало похоже на синяк. Мажу бепантеном. Что это? К врачу идем завтра. Планируется третья АКДС. Является ли это противопоказанием?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:40
Добрый день.

Сыпь это не противопоказание к прививки.
Мустелла стелатрия для раздраженной кожи 2 раза в день 7 дней
Gely 2016-12-28 16:36
Добрый день! Мазали мустеллой не помогло. Красные пятна на щечках превратились в темные синяки. Педиатр сказала, что это аллергия, но у меня подозрение, что это обморожение. Пока щеки были красные были уплотнения и пятна теплее чем кожа рядом. Сейчас уплотнений почти нет. Мажем спасателем и бепантеном. Пугает то, что синяки очень темные. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Наталья 2019-11-02 09:56
Здравствуйте. Месяц назад у ребенка появилось пятно на щеке, было похоже на внутренний прыщик, но он не проявился а осталось ровное розовое пятно и не меняется, после сна может быть посветлее. Вчера были у дерматолога, прописала мазь неотанин и анализ крови клинический. Пятно гладкое. Что это можкт быть? Интернет пугает. Спасибо большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-02 09:57
Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Наталья 2019-11-02 10:04
Здравствуйте. Пятно не проходит месяц, выписана мазь неотанин и анализ крови клинический. Пятно ребенка не беспокоит вообще, оно гладкое, не шершавое. Спасибо огромное за ответ!
Gely 2016-11-22 07:28
Большое спасибо!