Высыпания на коже, жалобы на живот

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9мес
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста нам советом. Ребёнку 1год9мес. Периодически высыпает в сгибах локтей и под коленками, больше похоже на красноту чем на сыпь. Началось всё когда нам было 6 мес. Делали узи, была увеличена печень. Аллерголог прописывал мазать сгибы пимафуцином и адвантаном, пить полисорб. Помогло немного, но до конца не прошло. На данный момент постоянно шершавые кисти рук и пальчики, чешет. Мажу синафланом, только он помогает. Ребенок стал жаловаться на живот, хватается за него в течение дня и плачет. На животе справа красная сыпь в одном месте, не распространяется на живот. Иногда возникают запоры. Меня беспокоят эти проявления на коже которые больше года не проходят и теперь уже живот. Подскажите к каким врачам обратиться, что обследовать? Как выявить есть ли аллергия на что либо? Педиатр говорит исключайте всё аллергенное из питания. Что это может быть, что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

ДОбрый день. Вероятен диагноз атопический дерматит (типичные места высыпаний). необходимо провести комплексное аллергообследование (СПЕЦИФИЧЕСКИЕ iGe ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ №4).