Покончил с собой

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой папа повесился. За пять месяцев до этого все было хорошо, за исключением его раздражительности по малейшему поводу. Но однажды он, молча, ушел из дома, оставив, все свои вещи, телефон и документы. Гулял, выпивал и вернулся домой. Сказал, что у него большие финансовые проблемы и он пытался покончить с собой. Вскоре наша жизнь вернулась в привычное русло, все проблемы по-тихоньку решались. Вот только мы стали замечать, что он много спит, переспрашивает одно и то же, мыслями "уходит в себя", не слушает, когда к нему обращаются. Стал постоянно втихоря выпивать на работе. Очень многое скрывал и врал. И вдруг без каких-либо предпосылок он снова вечером уходит из дома. Утром звонит с похмелья и говорит, что искал сук, чтобы повеситься. Приехал домой и после скандала с мамой опять ушел, пообещав повеситься, и уже не вернулся. Пообщавшись со многими людьми, оказалось, что наш случай не единственный. Это психическое отклонение? Как называется? Передается ли оно? Каковы причины возникновения? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-23 21:27
Здравствуйте, Любовь! Подобные расстройства не являются передающимися по наследству. Судить о диагнозе, структуре психопатологических проявлений заочно невозможно. Причины могут быть самые разнообразные (алкоголизация, травмы, стрессовые ситуации, наличие хронической соматической патологии, оказывающей свое влияние на ЦНС, эндогенные, инволюционные процессы и т. д.).