Хочется умереть в 12 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Нет мании к жизни с 10 лет. В семье всё хорошо. В школе тоже. Пойду в 7 класс. Я буду описывать сразу несколько проблем.
В 11 лет я 3 раза пыталась покончить с собой. Мама останавливала.
В ноябре родился брат. Я его ненавижу и люблю. Когда ему было 3 месяца хотела его убить. Как мне известно у младенцев до 5 месяцев ест синдром быстрой смерти. Я просто зажимала ему нос. Когда он начинал кашлять, я отпускала. Жалко его.
Два дня назад решила покурить. За день скурила 4 сигареты. Не тянет. Нет привыкания.
Очень много раз думала о убийстве родителей. Продумано было всё. А в конце я убиваю себя, прямо перед полицией.
Мне нравиться причинять боль другим. Это весело. Возможно у меня есть псих. Расстройства. Я не знаю.
С интернет подругой решили убить себя. Каждый придумал для себя "казнь". Моя такова: я иду на мост, режу вены вертикально(так кровь сложнее остановить), встаю на перила моста, и прыгаю. Я не умею плавать, поэтому утону.
Я так-то я себя не режу, нет. Я падаю. Падаю и разбиваю: коленки, ладони, нос, или локти.
Мне уже 2 месяца снится один сон. Две чёрные ладони обнимают меня, и пишут чёрным мелом по стене "смерть, скорей приди ко мне".
У меня не очень много друзей, но и с ними хорошо.
Я ужасный параноик. Мне постоянно кажется что кто-то зовёт меня.
Очень люблю острые предметы как: ножи, ножницы или циркули. Обожаю крутить их в руках. Несколько раз случайно отрезала себе кожу. Больно не было.
Вы мне поможете? Почему я такая проблема? Что мне делать?
Теги: как умереть в 12 лет, что делать если хочешь уйти из жизни в 12, желание суицида в 12 лет
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-13 19:07
Здравствуйте, Дарья.
Что привносит в Вашу жизнь стремление к смерти? Какую помощь от психолога Вы ждете?
Дарья 2017-07-13 19:51
Моё стремление к смерти вызывает скука и депрессия. Я ожидаю, что мне подскажут, что делать. И как справиться с желанием убить кого-то?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-14 11:25
Психологи не могут решить что Вам делать со своей жизнью. Только Вы сами знаете как распорядиться ею. За советами - это к подружкам. А мы лишь помогаем человеку разобраться в желаниях и потребностях.
Что касается депрессии:
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
-4
Дарья 2017-07-15 07:11
Спасибо!
Анастасия Rbv 2020-01-22 21:42
Я прочитала ваши рекомендации. А можно ли вылечиться в домашних условиях, при том, что об этом не узнает никто? Просто у меня не самые лучшие отношения с одноклассниками, а если они узнают о том, что я пытаюсь убить себя или заняться психотерапией, то сразу начнут орать везде где только можно и где нельзя, то что я психопатка. А если они так сделают, то я ещё больше захочу покончить с собой. Помогите пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-23 19:21
Если бы Вы могли вылечится сами в домашних условиях, Вы бы, наверное, давно сделали это.
Алина 2021-04-25 18:20
У меня очень злые родители, я не знаю что мне делать. У меня 23 апреля был день рождения, меня назвали очень красивыми словами. Прошло 2 дня, сейчас 25.04.21, и тут меня называют мразью, тварью, что от меня никакой помощи в доме, и многими другими матерными словами(которые я нихочу говорить)
Я хочу покончить с жизнью потому что, больше не могу терпеть многочисленные крики моей мамы. Сегодня я хотела погулять, и мне сказали что я никуда не иду потому, что до*рена гуляю(на самом деле я гуляю только этот месяц), я больше не могу и не хочу жить, если даже я захочу помереть, и скажу об этом, то меня назовут дурой, ведь мне 13 лет, (мои родители не берут это всерьёз) поэтому моего отсутствия н кто не заметит.
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-26 12:53
Здравствуйте, Алина.
13 - это еще не тот возраст, когда ребенок может жить самостоятельно.
В связи с чем Вы не помогаете по дому?
Человек обычно кричит от бессилия. От чего устала Ваша мама?
Василина 2022-06-17 19:41
Здравствуйте я не могу терпеть все крики поэтому когда на меня кричат взрослые то у меня начинаются слёзы, и каждый день на меня кричат и говорят что я тупая и что я бездарность, то что я только и умею сидеть за компютером, и мне часто говорят что меня сдадут в детдом, потому что я не убираюсь, и не слежу за младшей систрой(хотя ей 6 лет) у меня возникают очень часто мысли о том что бы исчезнуть из этого мира. После того как на меня наорали, меня будут 100 раз отчитывать за этот день какая я тупая и не кому не помогаю. Я режусь что бы снять всю боль из нутри а мама говорит что бы я не резалась а то в психушку здадут, ещё когда у меня истерика то я начинаю задыхатся и у меня появляется по типу тульпы(она меня успокаивает, но когда я начинаю нервничать то у меня болит сердце и у меня как будто нету воздуха) ну и я не могу уснуть и почему то я иногда очень мног ем а иногда вообще почти не ем. Иногда я думаю что будет когда я умру. Помогите пожалуйста
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-17 23:00
Здравствуйте, Василина.
Похоже, речь идет о патологии характера. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.
Он предолжит Вам медикаментозное лечение и психологическию работу.