Шозефриния

Спрашивает: Яна Игоревна Капусткина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можете сказать симптомы шезофринии? Если человек плохо спит по ночам, и часто в неудобной позе (рука под головой на локте), видим силуэты типа призраков (некоторые просто смотрят, некоторые что-то бубнят, но непонятно что), слишком раздражителен, вспыльчив, не может контролировать употребление алкоголя (когда пьян не помнит многое, много пьет), обижается на то, что сам себе придумал и верит в это, ревнует вторую половину (считает что ему изменяют), пугает, что может покончить с собой - является ли это признаками какого-либо психического заболевания? Не шезофриния ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-21 13:05
Яна Игоревна, это похоже на алкогольный психоз. Человек заявляет, что может покончить с собой. Тянуть уже некуда -срочно обратитесь к врачу-психиатру по месту жительства с целью решения вопроса о стационарном лечении.