Покажет ли анализ пролеченный сифилис

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 8 лет назад переболела сифилисом. Лечилась в квд. Сейчас нужно на операцию и надо сдавать анализ ат к трепанема палладиум суммарн. Покажет ли этот анализ что я переболела сифилисом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-24 00:45
Здравствуйте, Милена!

Да.

Антитела Ig G остаются положительными пожизненно после лечения, как правило.

Но это конечно же - не противопоказание к операции.
Милена 2019-07-24 16:59
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста нужно ли будет как то подтверждать то что лечилась? Справки у меня нет, нахожусь сейчас в другом регионе. И если нужно подтвердить то можно ли это сделать у венеролога?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-25 15:07
Скорее всего да.

Нужно будет справка с КВД, где Вы получали лечение.