20 лет назад был Сифилиз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор у меня к вам вопрос я 20 лет назад переболела винирической болезнью Сифилизом, а теперь на работе будет обследование сотрудников нужно будет сдать биохимию скажите покажет ли этот анализ тойсть биохимия что 20 лет назад я переболела сифилизом Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-01 00:26
Здравствуйте Татьяна!
Нет!
Не волнуйтесь!
татьяна 2017-09-03 00:47
А какой анализ покажет что я 20 лет назад переболела, я просто боюсь на работе
татьяна 2017-09-03 15:09
У меня ещё вопрос теперь на работе будут брать анализы RW и т. д. очень боюсь переживаю, скажите покажут ли анализы давний сифилиз и какие анализы покажут, и если покажет что был сифилиз то врачи поймут что он излечен давно или как? Опишите пожалуйста по подробней если можно Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-03 23:46
РВ - должен быть негативным.
ИФА на Сифилис (антитела G) - должен быть положительным - свидетельство о перенесенной болезни.
татьяна 2017-09-03 23:50
А как понять негативным должен быть это покажет болезнь что болела или не покажет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-04 00:03
Это - точно не указывает на болезнь.
Но бывают - ложноположительные результаты.
Если после лечения у Вас негативировался и Вы сняты с учёта -не покажет / должно быть отрицательно!
татьяна 2017-09-04 00:27
У меня была такая ситуация я устраивалась на работу и у меня взяли анализ крови и когда я пришла к дерматологу за справкой она меня спросила болею ли я этой болезнью я ей всё рассказала и она мне сказала что всё хорошо, так как я лечилась, проблем нет, но всё таки показало чтото, раз она сказала что у меня якобы эта болезнь, Но мой дерматолог которая меня лечила сказала что ни чего больше не покажет анализ, так как я вылечилась
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-04 00:37
Татьяна!
Ответ дан четко выше!
Зависит от анализа!