Лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, мой сын ему 4 года в феврале 2014го переболел мононуклеозом и у него при вирусных заболеваниях воспаляются лимфоузлы на шее. Недавно дочка переболела ангиной уже прошло все. Сегодня я у сына на шее с двух сторон прощупала лимфоузлы не скажу что огромные но чувствуются при повороте головы. Говорит не болят. Больше нигде нет в паху нет подмышками нет. Только вот на шее. Скажите может ли от дочки он заразится либо это последствия мононуклеоза еще отражаются? Не может ли это быть онкологией? Ребенок активный веселый аппетит отличный. В весе прибавляет. Ребенку 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Анна, доброе утро!

Понимаю Ваше беспокойство.
Вы могли ранее не замечать лимфоузлов на шее и они появились давно? Мононуклеоз протекает с их увеличением, но сын переболел достаточно давно.
Начните со сдачи общего анализа крови, конечно, показавшись врачу.
При определенных изменениях в анализе обследование можно расширить.

Будьте здоровы!