Увеличенный лимфоузел у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, извините за беспокойство! Хотела у вас проконсультироваться, дочке 2 года. В 9-10 месяцев дочка первый раз переболела, потом была розеола, потом обнаружили что Анемия, после этого у неё увеличился шейный лимфоузел, анемию вылечили, анализы крови были в норме, раз в полгода сдаём для проверки, чувствует она себя хорошо, аппетит хороший, слабости нет (бегает играется как обычный ребёнок) развивается по возрасту, но этот лиифоузел реагирует на холод, чуть не прикроешь шею сразу немного увеличивается, знаю что он не должен прощупываться, но когда трогаю чувствую как там перекатывается горошинка (когда шею не прикроешь больше горошины становится, около 1 см где то) последний анализ крови сдавали 20.02.19 почти все показатели в норме, воспаления нет, но понижены нейтрофилы (общее количество) 24,5% при норме 29.0-54.0, и повышены лимфоциты 63,6% при норме 37.0-60.0, чтобы это могло быть? До этого на учете стояли в деревне, сейчас забрала там карточку будем вставать в городе, так как педиатр там неочень, при том что мы болели за все время с рождения 2-3 раза в карточке написано что мы чуть ли не 10 раз болели, это я увидела только когда забрала там карточку. Знаю что надо было раньше обращаться к врачу с лимфоузлом так как это все опасно, пойдём к сожалению к врачу только в понедельник
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 17:16
Добрый день.
Нужно сделать узи лимфоузла.
Лимфоциты у детей до 6 лет выше взрослых норм, это не патология.
Анастасия 2019-02-25 22:24
Спасибо за консультацию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-25 22:26
Всего доброго.