Положительный РПГА

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Анализы сдаю для операции. Лечила сифилис 16 лет назад. Сейчас сдала и получила результат ИФА а/т Ig M не обнаружены, Ig титр 1: 40, Титр 1: 160 Что это значит? Анализы сдавала перед операцией, что мне делать теперь, операция очень нужна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 20:02
Здравствуйте, Ирина!
А МРП / РВ делали?

Пока только данные о перенесенном заболевании.
Ig G остаются положительными пожизненно!
Вы получили адекватное лечение?
Вас сняли с учёта?
Ирина 2018-03-13 20:11
Я лечилась ананимно. С 2001 по 2002 год Дважды проходила лечение. После последнего окончательного лечения мне врач сказал, что сифилис пролечен. Но с тех пр прошло 16 лет и после перезда потеряны анализы, поэтому сейчас не чем это подтвердить Что вы моете мне посоветовать сделать? Важно хоть успокиться Действительно ли сейчас анализы показывают только след от перенесенного заболевания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 20:12
Сделайте МРП (РПР).

Скорее всего след .
Ирина 2018-03-13 20:30
Спасибо вам за ответы Но мне делать этот анализ в КВД лучше, ведь теперь от врача в КВД мне нужно получить что то, где будет сказано что меня можно оперировать? Фото анализа прикрепила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 20:35
Да, сделаете в КВД.

Операцию можно делать.
Ирина 2018-03-13 20:43
Вы поймите на нервах) поэтому можно доходчивей то что я не поняла) Мне в КВД нужно идти справку получать что меня можно допускать до операции? Я поняла что еще анализ надо сдать, но справку у них тоже просить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 20:48
Да, обязательно там и сделаете РПР.
Ирина 2018-03-16 08:46
Сходила в КВД сдала анализы на РВ и ИФА Жду результаты Очень надеюсь что будет все хорошо Очень беспокоит количество титр показанные в анализе отдельной строчкой - 1: 160 Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-16 11:14
Там не указанно чего это титр, какой именно реакции (.
Отпишитесь по новым результатам.
Илья 2022-09-17 18:33
Ну по-моему понятно что рпга 1/160 и внутри прописали антитела. Достаточно низкий титр и нет мки. Пациент здоров.