Анализ на сифилис 2+

Спрашивает: Адреана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Алина! 19 лет назад, переболела сифилисом. Лечение прошла и всё это время было всё хорошо. Родила двух детей и ни чего не предвещало беды. Сейчас забеременнела третьим. Сдала анализ всё отрицательно кроме ИФА 2+. Отправляют в КВД, что бы перездать. А я боюсь говорить врачам что болела ранее. Стыдно очень. И если в КВД этот анализ подтвердится, мне назначат лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-30 10:18
Здравствуйте!
ИФА -  остаётся положительно пожизненно!
Это - иммунная память о перенесенном заболевании!
Ничего страшного.
Вам нужно только принести справку с КВД : что Вы переболели ,  получили адекватное лечение , и сняты с учёта.
На данный момент - Вы - не заразны и не требуете дополнительного (проф.) лечения!
Не волнуйтесь!
Не стесняйтесь!
Здесь нечего стесняться!
Будьте здоровы и удачи!
Адреана 2018-01-30 10:28
Алина, а в первые две беременности у меня ни чего не показывало. Да и лечилась я в другом городе и справку в местныйКВД я естественно поедоставить не смогу. А если им вообще ни чего не говорить?
Адреана 2018-01-30 10:39
У меня второй муж и он ни чего не знает о моей давней болезни. И конечно же я не хочу что бы он узнал. Я и так старалась об этом забыть как страшный сон, а тут как снег на голову. Своему гинекологу я конечно же ни чего не сказала. Стыдно очень.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 16:30
Гинекологу придется рассказать.