Показания к приёму Индапамида

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ЖКБ, панкреатит, гастрит, тонзиллит, частые простуды.
Здравствуйте! У меня была транзиторная глобальная амнезия. Сказали, что психогенная. У меня длительная тяжелая ситуация в семье и стрессы на работе. Восстановилась я быстро. Мне провели обследования. Все в норме. Вообще нет никаких отклонений. Я вышла на работу. Работа напряженная и умственная. Мне выписали Мексидол и Нобен на месяц и Курантил и Индапамид постоянно. Врач была совсем молодая девушка. Мне кажется, что она перестраховалась с лекарствами. Особенно меня волнует Индапамид. При амнезии повышения давления у меня не было. У меня вообще самое высокое давление - это 130 на 90. Да и то редко. При спокойной ситуации, например, в отпуске давление 110 на 70. Такое было и в больнице. Для чего мне Индапамид? Могу ли я прекратить прием Индапамида или заменить его каким-то более легким препаратом? Каким? Для чего мне Курантил? Тромбоциты 305.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 22:10
Здравствуйте. Если у вас не повышается артериальное давление то необходимости в индопамиде нет. Курантил профиллактически стоит пропить.