Застуженный нерв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Мне очень нужна помощь специалиста. У моего молодого человека немеет правая сторона лица. Примерно 4 недели назад он простыл (была высока температура 39, держалась примерно 3 дня), был кашель и горло также болело. Температуру удалось сбить, принимал Кагоцел, горло прошло и кашель вместе с ним. Спустя, примерно 5 дней от начала болезни, начала неметь правая щека, далее стала неметь верхняя губа. Сегодня уже немеет вся правая сторона.
Я думаю, что здесь очень важно рассказать о его образе жизни. Ему 37 лет. На данный момент у него очень сложная ситуация на работе. Фактически последний год/полтора он не высыпается (спит по 3-4 часа в сутки). Почти всегда за рулем или в дороге. Работа связана с огромным количеством телефонных разговоров, из-за чего периодически жалуется на головную боль. Кроме того, из-за сложившейся ситуации на работе, испытывает постоянный психологический стресс, очень много нервничает. Последние 2 месяца не был дома, постоянно в разъездах и командировках в пределах московской области.
Хочу добавить, что на данный момент уже почти 3 недели, как он испытывает дискомфорт из-за онемения.
Я прекрасно понимаю, что здесь надо срочно обращаться к врачу и без специального обследования сложно, что-то порекомендовать. Однако, я не могу убедить его сделать это. В связи со спецификой работы, он не может себе этого позволить. Мои аргументы не действуют. Поэтому прошу вашей помощи. Возможно есть, какие-то препараты, которые смогут хоть как-то помочь, снять симптомы. Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарна за любой ответ.
С уважением,
Екатерина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 09:58
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужен очный осмотр невропатолога.